В "ЛНР" отказались от обмена заложниками 5 января, - Геращенко

Ирина Геращенко / Фото: facebook.com/iryna.gerashchenko
Ирина Геращенко / Фото: facebook.com/iryna.gerashchenko

Инициативу украинской стороны боевики назвали "пиар-акцией"

Related video

Боевики "ЛНР" отказались от предложения украинской стороны в ТКГ провести 27 декабря видеоконференцию гуманитарной подгруппы по вопросу обмена заложниками.

Об этом в Facebook сообщила представитель Украины на переговорах Ирина Геращенко.

Представители "ЛНР" прислали письмо с отказом от Skype-конференции, назвав "пиар-акцией" инициативы Украины о проведении 5 января обмена обмена заложниками.

Также Геращенко сообщила, что украинская сторона в Трехсторонней контактной группе до сих пор не получила никакого ответа от РФ и представителей "ДНР" на предложения относительно обмена пленными.

"Мы передали конкретные предложения, списки и предложили совершить великое освобождение в формате 22-22, 39-11 и 33-8 5 января, в канун Рождества. До сих пор мы не получили никакого ответа от РФ и представителей ОРДО", - написала Геращенко.

Она также сообщила, что в ОБСЕ предложили перенести проведение переговоров с 27 на 29 декабря.

Напомним, представитель Украины в трехсторонней контактной группе Евгений Марчук заявил, что Россия отказалась менять своих граждан, отбывающих наказание за тяжкие преступления в украинских тюрьмах на украинских заключенных в российских тюрьмах до Нового года.

Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко сообщила, что украинская сторона предлагает провести большой обмен 5 января.