Мангер оплатил убийство Гандзюк базой отдыха, - прокуратура

Фото: Херсон Онлайн
Фото: Херсон Онлайн

Имеется ввиду база отдыха в городе Лазурном

Related video

Прокуратура утверждает, что глава Херсонского облсовета Владислав Мангер оплатил убийство Екатерины Ганзюк, в частности, базой отдыха, которую сдает в аренду его юрист.

Об этом во время заседания суда сообщили представители обвинения, пишет Украинская правда.

Имеется ввиду база отдыха в городе Лазурном. Ранее СМИ сообщали, что юрист Андрей Мурашкин сдал ее подозреваемому Алексею "Москалу" Левину, который скрывается за границей.

Договор был подписан накануне нападения на активистку.

"Установлено, что Мангер дал указание Мурашкину передать базу отдыха Левину как часть оплаты за организацию убийства Гандзюк", – заявила прокурор.

Она отметила, что база отдыха, "которая состоит из отеля и 57 номеров, собственным пляжем, и сутки проживания в котором достигают более 2 тысяч гривен", передали Левину за "символическую стоимость в размере 500 гривен в месяц договорным сроком на 7 лет".

Сам Мурашкин, который также защищает Мангера в суде, назвал подобные заявления ложью.

По словам юриста, комплекс передали его фирме для управления потому, что сейчас касательно базы отдыха продолжаются суды и конфликты между бывшими и нынешними владельцами.

Мурашкин уверяет, что перед отпуском решил "защитить имущество" от "атак" и "захватов".

"Я решил его защитить именно таким образом, а именно передать его в аренду", – отметил юрист.

По его словам, база по сути так и не была передана Левину.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 31 июля активистку и сотрудницу Херсонского горсовета Катерину Гандзюк облили серной кислотой , когда она выходила из подъезда своего дома. В результате нападения у нее было повреждено 40% поверхности тела. Позже полиция задержала 5 подозреваемых в нападении на активистку.
  • 10 февраля ВО "Батикивщина" исключила Мангера из своих рядов.