Нацсовет внепланово проверит компании, вещающие под логотипом 112 Украина

Фото: Hitech-Online.ru
Фото: Hitech-Online.ru

Регулятор обнаружил признаки нарушения отраслевого законодательства

Related video

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания собирается провести внеплановые проверки пяти региональных компаний, вещающих с логотипом телеканал 112 Украина. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

"В соответствии с решениями Национального совета от 1 августа 2019 года, в период с 22 по 23 августа 2019 будут проведены внеплановые выездные проверки ООО "Ариадна ТВ", ООО "Лидер ТВ", ООО "Новый формат ТВ", ООО "ТВ Выбор" и ООО "Партнер ТВ", – говорится в сообщении.

Выездные проверки будут проводиться по месту нахождения лицензиата.

Важно
Маркировка телевизоров и кондиционеров в Украине теперь будет европейской
Маркировка телевизоров и кондиционеров в Украине теперь будет европейской

"Просим обеспечить условия для проведения проверки и заблаговременно подготовить документы и их копии, необходимые для приобщения к материалам проверки", – отметили в Нацсовете.

Данное решение было принято на основании мониторинга, который выявил признаки нарушения отраслевого законодательства. Согласно лицензии телеканалов, они должны транслировать 2 ч. 30 мин. в сутки информационно-аналитические и публицистические, культурные и научно-просветительские программы, а в остальное время развлекательные передачи и фильмы. В действительности все оказалось наоборот – вещатели транслировали информационно-аналитические и публицистические передачи более 22 часов в сутки.

Как ранее сообщал Фокус: