Нападение на Геруса: прокуратура сообщила охраннику Ляшко о подозрении

Фото: скриншот
Фото: скриншот

Прокурор намерен ходатайствовать в суде об избрании охраннику бывшего народного депутата меры пресечения в виде домашнего ареста

Related video

Прокуратура киевской области сообщила охраннику экс-нардепа Олега Ляшко о подозрении в пособничестве в нападении на главу комитета Рады по вопросам энергетики Андрея Геруса.

Об этом сообщается на сайте прокуратуры.

"Во вторник, 3 декабря, заместителем прокурора Бориспольской местной прокуратуры сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 27 ч. 2 ст. 346 УК Украины, а именно в пособничестве умышленному нанесению народному депутату Украины легких телесных повреждений в связи с его государственной деятельностью", – говорится в сообщении.

Важно
Возвращение "скотыняки". В соцсетях обсуждают драку Олега Ляшко с Андреем Герусом
Возвращение "скотыняки". В соцсетях обсуждают драку Олега Ляшко с Андреем Герусом

Информацию об этом подтвердила пресс-секретарь прокуратуры киевской области Марьяна Гайовская, передает УНН.

"Да, он подозревается в пособничестве умышленного нанесения народному депутату Украины легких телесных повреждений в связи с его государственной деятельностью", – сообщила Гайовская.

По данным следствия, подозреваемый совместно с Ляшко способствовал нападению на Геруса. Прокурор намерен ходатайствовать в суде об избрании охраннику Олега Ляшко меры пресечения в виде домашнего ареста.

Досудебное расследование продолжается.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 6 ноября в зале официальных делегаций VIP-терминала аэропорта "Борисполь" произошла драка между Ляшко и Герусом. Видеозапись потасовки Ляшко выложил на своей странице в Facebook. Поводом к конфликту стало якобы то, что Ляшко обвинил Геруса в лоббировании российских интересов в связи с тем, что ВРУ разрешила импорт электроэнергии из Беларуси и России.
  • 7 ноября полиция Киевской области по факту драки Олега Ляшко с Андреем Герусом открыла уголовное производство по ст. 364 УК – угроза насилия в отношении государственного деятеля".