У зараженного коронавирусом украинца симптомы не проявляются, – посольство

Всего лайнере Diamond Princess  зафиксировано 130 случаев заболевания

Related video

Инфицированный коронавирусом украинцев на круизном лайнере Diamond Princess находится в удовлетворительном состоянии. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на посольство Украины в Японии.

"Японская сторона официально подтвердила лишь один случай среди наших граждан. Украинец находится сейчас в госпитале под наблюдением врачей. Его лечат, и он обеспечен всем необходимым. Чувствует он хорошо, и у него, в принципе, видимых признаков симптомов вируса нет", – сообщили дипломаты.

В посольстве добавили, что у украинца и не было никаких жалоб.

Важно
Что скрывает статистика. Какими могут быть реальные масштабы эпидемии коронавируса
Что скрывает статистика. Какими могут быть реальные масштабы эпидемии коронавируса

Как сообщает Kyodo News, за минувшие сутки коронавирус был выявлен еще у 60 человек на борту судна. На данный момент все зафиксировано 130 случаев заболевания.

На борту лайнера находится около 3600 человек, среди них – 25 украинцев, все они члены экипажа. Вчера коронавирус выявили у первого украинца.

Лайнер Diamond Princess 20 января отправился из японского города Иокогама в двухнедельный круиз по маршруту Кагосима – Гонконг – Окинава, который должен был завершиться 4 февраля. Однако выяснилось, что один из пассажиров, который сошел на берег в Гонконге, был заражен коронавирусом. 3 февраля круизное судно осталось на рейде в порту Иокогамы для проведения проверки всех пассажиров. Срок пребывания лайнера на карантине должен завершиться 19 февраля.

Как ранее сообщал Фокус: