Тимошенко поздравила Кличко: Дай Бог Украине стать настолько "скучной и прогнозированной"

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поздравила украинского боксера Владимира Кличко с победой в поединке с Русланом Чагаевым из Узбекистана.

Related video

"Я искренне поздравляю Владимира Кличко, который отстоял свои титулы чемпиона мира по версиям IBF, IBO, WBO, с очередной блестящей победой. Сегодня ночью еще раз доказано, что Украине нет равных на мировом ринге. Она – самая сильная! И это прекрасно! Я рада за тебя, Володя, я болею за тебя и горжусь твоими успехами", - сказала в приветствии Юлия Тимошенко.

"Лет десять-пятнадцять назад, когда наш соотечественник за рубежом говорил, что он из Украины, иностранцы могли вспомнить разве что Чернобыль. Сегодня же при слове Украина они с восторгом говорят: KLITCHKO!!!", - отметила в приветствии Тимошенко. Владимир и Виталий Кличко на деле создают славный образ Украины в мире, заявила Тимошенко, поблагодарив их за это.

"Некоторые недоброжелатели говорят сегодня, что Кличко сделали мировой бокс скучным и прогнозированным. Дескать, вся интрига сводится к тому, в каком раунде упадет соперник. Но это - хорошо! Потому что это "скука" неотвратимой победы, это обреченность на триумф. Дай Бог Украине и в других сферах и областях стать настолько "скучной и прогнозированной". С победой! Только вперед! Украина – сильная", - сказала Тимошенко.