Ноги, спина, лицо, ягодица. Харьковчане массово "украшаются" тату с Кернесом (фото)

кернес, тату, харьков, татуировка, харьковчанин
Татуировка с изображением мультяшного Кернеса на спине

Татуировки с изображением мэра Харькова делали еще при его жизни, а после смерти Кернеса тренд стал еще популярнее. Фокус собрал самые интересные татуировки с изображением политика, ставшего культовым.

Related video

28 декабря в Telegram-канале "ХХ" опубликовали фото татуировки, на которой изображен покойный мэр Харькова Геннадий Кернес. Харьковчанину набили лицо покойного градоначальника на ноге.

кернес, тату Fullscreen

Впрочем, это далеко не первый случай "увековечивания" на своем теле покойного Кернеса. Так, другому мужчине на ноге набили татуировку с мультяшным Кернесом.

кернес, тату Fullscreen

Видео процесса набивания этого тату опубликовали в Telegram-канале "Харьков Life".

Третий харьковчанин набил себе татуировку с изображением мультяшного Кернеса на спине. На Instagram-странице "black_corpp" рассказали, что мужчина является большим патриотом Харькова. Первым тату на его спине стали слова "Born in Krarkov", вторым — изображение фасада местной достопримечательности, Госпрома, а уже третьим — изображение Кернеса.

Тату с Кернесом, спина Fullscreen

Фото еще одного тату, изображающего Кернеса, который "вылазит" из герба Харькова, опубликовали на странице в Instagram "dakota__tattoo".

кернес, тату, татуировка Fullscreen

А один житель Харькова набил себе татуировку со словами "Кернес жив" прямо на лице.

кернес, тату, лицо Fullscreen

Телеканал "АТН" подготовил сюжет, в котором пообщался с ним об этой татуировке.

Харьковчанам набили тату с Кернесом

В видео журналисты поговорили и с девушкой Мариной, которой лицо Кернеса набили на ноге. По ее словам, сделано это было еще перед местными выборами, которые состоялись 25 октября 2020 года.

кернес, тату, татуировка Fullscreen

В честь мэра Харькова делали татуировки и задолго до его смерти. В частности, Рузанне Щербине набили такое тату еще в мае 2019 года.

"Всегда любила нашего мэра за все, что он сделал для нашего города! Для всех хорошим не будешь, но Кернес — тот мэр, которым гордится добрая часть харьковчан! Люблю Харьков! Люблю Геннадия Адольфовича! И в его честь я сделала очередную татуху", — рассказывала Щербина.

Тату с Кернесом, кернес, татуировка Fullscreen

Чуть позже ей над татуировкой Кернеса набили изображение Владимира Зеленского.

Тату с Кернесом и Зеленским, кернес, зеленский Fullscreen

На одном из харьковских форумов публиковали фото небольшого тату с лицом Кернеса в апреле 2019 года.

кернес, тату, татуировка Fullscreen

А касательно похожей татуировки в честь Кернеса, которую некой девушке набили на ягодице, телеведущая Катя Осадчая общалась с мэром Харькова еще в 2013 году.

Осадчая и Кернес начинают обсуждать тату на ягодице с 02:54

Напомним, Геннадий Кернес скончался 17 декабря в немецкой клинике "Шарите", где проходил лечение от осложнений после коронавируса. Похоронили его 23 декабря на кладбище №2 в Харькове. После смерти Кернеса в городском совете Харькова заявили, что в городе в честь усопшего градоначальника установят памятник либо назовут улицу. Позже на сайте горсовета зарегистрировали 12 петиций с предложениями как увековечить успопшега мэра Харькова. Авторы петиций, в числе прочего, предлагали присвоить имя Кернеса аэропорту, зоопарку, парку им. Горького и станции "Госпром".