Жительница Одессы заявила, что на нее два года назад напал пьяный Стерненко (видео)

Сергей Стерненко, Одесса, женщина, нападение,
Фото: Думская | Сергей Стерненко

По словам женщины, экс-лидер одесской ячейки "Правого сектора" просил ее не обращаться в полицию 

Related video

Жительница Одессы заявила в эфире телеканала "НАШ", что на нее в 2019 году напал бывший глава одесской ячейки "Правого сектора" Сергей Стерненко, осужденный Приморским районным судом Одессы на семь лет лишения свободы за похищение человека.

Женщина, дозвонившаяся в студию по телефону и представившаяся Татьяной, утверждает, что два года назад Стерненко, находясь в нетрезвом состоянии, напал на нее в одном из одесских дворов. Татьяна говорит также, что после нападения он умолял ее не обращаться к правоохранителям.

"Вы не знали, что он в Одессе вытворял? Он убийца. Он убил человека. О чем можно говорить, какой суд? Вы знаете, что он на меня также нападал? Во дворе он напал в пьяном виде. Есть свидетели, есть соседи. Я вызвала полицию. Он начал меня умолять, чтобы я этого не делала. Теперь, когда пошли такие дела, я очень жалею, что его простила. Это было года два назад", – утверждает одесситка.

По словам Татьяны, она написала заявление в полицию на Сергея Стерненко, однако впоследствии его забрала.

Видео с 11.55 (часы в левом нижнем углу экрана)

Прямой эфир телеканала "Наш"

Напомним, Приморский районный суд города Одессы осудил Сергея Стерненко на семь лет за похищение человека.

Глава Одесской областной прокуратуры Сергей Костенко объяснил, почему Сергей Стерненко приговорен судом к 7 годам и 3 месяцам тюрьмы с конфискацией половины имущества. 

В Офисе президента Украины (ОП) отреагировали на приговор Сергею Стерненко. Пресс-секретарь президента Юлия Мендель заявила, что Владимир Зеленский не вмешивался в рассмотрение данного уголовного дела и "полагается на независимость и справедливость правоохранительной системы в расследованиях".

Приговоренного к 7 годам и 3 месяцам заключения Сергея Стерненко переведут в отдельную камеру Одесского СИЗО по соображениям его безопасности. Об этом сообщила занимающаяся защитой Стерненко юридическая компания "Миллер".