В КГГА объявили тендер на закупку 278 тыс. доз вакцины от коронавируса

прививка от ковида
Фото: Интерфакс-Украина

Объявление тендера, по мнению чиновников, должно ускорить процесс закупки вакцины от COVID-19 для жителей столицы.

Related video

Департамент охраны здоровья КГГА опубликовал в системе Prozorro тендер на закупки вакцины против коронавирусной болезни COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

Чиновники выделили 140 млн гривен на покупку 278 тысяч доз вакцины. Ожидается, что стоимость одной дозы составит около 500 гривен.

Стоимость, как заявляет первый замглавы КГГА Николай Поворозник, сформирована в соответствии с договором ГП "Медицинские закупки Украины" на поставку вакцины против коронавируса.

"Городам же отдельно очень сложно вести переговоры. Проведение тендерной закупки — это еще один из способов обеспечить киевлян вакциной. Мы готовы сотрудничать со всеми, кто подаст заявку на тендер и разрешит ускорить закупку вакцины против коронавируса для киевлян", — заявил Поворозник.

Напомним, 22 января мэр Киева Виталий Кличко заявлял о ведении переговоров по закупке вакцины для столицы. В феврале в КГГА выделили средства для закупки. Но в Минздраве заявили, что у мэров нет таких полномочий, вести переговоры о закупки вакцины может только Кабмин.

Отметим, что в середине мая в Украину должна прийти новая партия вакцин от COVID-19 по программе COVAX.