ДТП с кортежем Ярославского: признавший вину водитель скрывается от следствия

Ярославский, ДТП, Харьков, суд, прокуратура
Ярославский

Секретарь харьковской прокуратуры Дмитрий Чубенко утверждает, что сотрудник DCH не явился на суд, где мужчине должны были избрать меру пресечения.

Related video

Подозреваемый по делу о наезде автомобиля харьковского бизнесмена Александра Ярославского на гражданина со смертельным исходом, скрывается от органов следствия. Об этом рассказал пресс-секретарь Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко, сообщает "РБК-Украина".

Представитель харьковской прокуратуры утверждает, что сегодня, 11 февраля 2022 года, подозреваемый не явился в суд, где ему должны были избрать меру пресечения.

Подозреваемый скрывается от следствия, — говорит Чубенко.

Машина кортежа харьковского бизнесмена Александра Ярославского сбила насмерть пешехода вчера, 10 февраля 2022 года. В этот же день предприниматель вылетел из Харькова в Лондон, чтобы, как он утверждает, встретиться со своей семьей.

Погибшим оказался 36-летний житель Чугуевского района Харьковской области. Правоохранители начали расследовать дело в отношении водителя компании бизнесмена, который заявил о причастности к смертельной аварии.

Представители финансово-промышленной группы DCH, которой владеет бизнесмен, утверждают, что за рулем автомобиля находился сотрудник, работающий в фирме предпринимателя. Сам Ярославский, по его словам, якобы в это время спал у себя дома.

Впоследствии, журналист Михаил Ткач заявил, что за рулем машины находился именно Ярославский, который пребывал в этот момент в состоянии алкогольного опьянения. Так ли это было на самом деле, предстоит выяснить экспертизе.

Ткач говорит, что общался с Ярославским за несколько часов до ДТП, и тот был сильно нетрезв.

На следующий день, Министр внутренних дел Украины Денис Монастырский уволил начальника Харьковской областной полиции Станислава Перлина, так как утверждает, что тот попытался фальсифицировать это дело.