"Крымский мост — ВСЬО". Глава Укрпошты анонсировал новые марки в честь взрыва (фото)

Крымский мост, Крымский мост марка, Крымский мост взорван, диверсия на Крымском мосту, пожар на Крымском мосту, Крымский пост Укрпошта,
Фото: Укрпошта | Крымский мост как "Титаник": Укрпошта выпускает новую креативную марку

Новые марки с изображением разрушенного Крымского моста будут продавать по 18 гривен за штуку.

Related video

"Укрпошта" выпустит почтовые марки, посвященные взрыву на Крымском мосту. Подробности директор организации Игорь Смелянский сообщил на своей странице в Facebook.

"Я знаю, вы ждали этот пост, — обратился к украинцам Смелянский, не забыв добавить в текст смайлики. — По случаю праздника Укрпошта выпускает новую марку с Крымским мостом, или, точнее, с тем, что от него останется".

На марке изображены Джек и Роза, главные герои фильма "Титаник", намекающие, что Крымский мост постигнет судьба одноименного корабля. Пара стоит посреди разрушающегося дорожного полотна, на котором можно заметить уничтоженный российский танк, а с обрыва в воду падает легковой автомобиль российской марки "Лада".

Подготовили также открытку, на которой нарисована "бавовна" и разорванные наручники на месте Крымского моста, которые приковывали Крым к России.

Крымский мост, Крымский мост марка, Крымский мост взорван, диверсия на Крымском мосту, пожар на Крымском мосту, Крымский пост Укрпошта, Fullscreen
Новые марки "Укрпошты"
Фото: Facebook

По словам Игоря Смелянского, новые марки выпустят тиражом 7 миллионов экземпляров и с номиналом "М", что означает "Мост". Дата выпуска пока неизвестна, но стоимость их составит 18 гривен.

"Как вы понимаете, готовили марку давно вместе с художником Юрием Шаповалом. Там и стиральная машинка, и вражеская техника, и наручники, которые Крым разрывает с Россией, — отметил глава "Укрпочты". — Доброго дня не буду желать, потому что он и так прекрасен. Крымский мост – ВСЕ!".

Крымский мост, Крымский мост марка, Крымский мост взорван, диверсия на Крымском мосту, пожар на Крымском мосту, Крымский пост Укрпошта, Fullscreen
Марка со взрывом на Крымском мосту
Фото: Facebook

В комментариях пользователи социальных сетей уже начали записываться в очередь на покупку марок для пополнения коллекции. Некоторые предложили сюжеты для новых изображений: развал России, гроб, Владимир Путин на виселице.

8 октября стало известно о взрыве на Крымском мосту, который вызвал масштабный пожар. Российские власти заявили, что загорелись семь цистерн с топливом из железнодорожного состава, кроме того, обрушилась часть дорожного полотна.

"Укрпочта" не впервые выпускает марки, посвященные войне в Украине. 29 марта почтовый оператор возобновил роботу после вторжения России и анонсировал выпуск марки "Русский военный корабль, иди на*уй", которые очень быстро раскупили.

В июне "Укрпочта" решила выпустить марку "Победа за тракторными войсками". На ней изображен трактор, который тащит на буксире российский танк, а надпись гласит: "Доброго вечора, ми з України". В августе "Укрпочта" отчиталась, что продала на еBay и Amazon марок на 5 млн гривен. Купить мерч, посвященный войне в Украине, захотели покупатели по всему миру: от Германии до Гонконга.

Важно
"Мне нравится, как оно горит": пожар на Крымском мосту вдохновил украинцев на мемы
"Мне нравится, как оно горит": пожар на Крымском мосту вдохновил украинцев на мемы