Диакате полностью выздоровел и рвется в бой

В матче 1/6 финала Кубка Украины "Арсенал"-"Динамо" сенегальский защитник киевлян Пап Диакате впервые после долгого лечения вышел в стартовом составе, а после игры дал интервью журналистам

Related video

- Пап, "Динамо" сегодня победило только в один мяч. Означает ли это, что вы берегли силы на следующие матчи?

- Нет, это не так. К каждой игре мы относимся серьезно. Сегодня мы играли против "Арсенала", наших земялков, а это всегда очень напряженные игры.

- С кем хотел бы встретиться на следующем этапе Кубка Украины?

- Я не знаю, не мы же выбираем. На этом этапе все команды хороши, и мы должны показывать сильную игры, чтобы дойти до финала.

- Почему команда так занервничала, пропустив гол?

- Тренер предупреждал нас перед игрой, что матч будет тяжелым. Так и пролучилось. Да, мы нервничали, но нашли в себе силы победить.

- Как ты оцениваешь свое взаимопонимание с Евгением Хачериди?

- Он очень молод, поэтому мне приходится постоянно подсказывать ему. И хотя ему еще не хватает опыта, с каждой игрой он прибавляет и чувствует себя более уверенно. Думаю, из него вырастет хороший игрок.

- А на каком языке Вы общаетесь?

- По-русски, конечно! Я должен общаться с товарищами по команде только по-русски. И я думаю, моего русского языка вполне хватает для общения на поле.

- Вы тренировали накануне послематчевые пенальти?

- Нет. Мы знали, что мы сильнее и рассчитывали все решить в основное время.

- Почему же вы пропустили гол?

- Потому что в "Арсенале" тоже играют хорошие игроки. После гола нам пришлось успокоиться, чтобы снова заиграть в присущий нам футбол.

- В следующем матче в Полтаве мы можем снова рассчитывать увидеть тебя в стартовом составе?

- Я полностью залечил свою травму и нахожу свою форму хорошей, поэтому я хочу выходить в стартовом составе в каждой игре.

Напомним, вчера в матче 1/16 финала Кубка Украины "Динамо" победило "Арсенал" 2:1 (Мазилу 58 − Хачериди 21, Милевский (51П).

Источник: football.ua