Россияне похвалили Путина за борьбу с кризисом, - опрос

Десятку самых известных государственных чиновников России, которые внесли наибольший вклад в борьбу с кризисом, возглавил премьер-министр Владимир Путин

Related video

Такие данные опроса получила компания Profi Online Research, сообщает РБК.

По ее данным, 67% опрошенных считают, что Путин делает все для вывода страны из кризиса.

Президент Дмитрий Медведев мог бы делать для страны больше, считают 28% респондентов. На третьем месте – глава МИДа Сергей Лавров. Замыкает список глава Минпромторга Виктор Христенко.

Действия экономического блока правительства населению, как и до кризиса, не нравятся. Около четверти опрошенных упрекнули в бездействии и пустой риторике чиновников экономического блока, среди которых глава Минфина Алексей Кудрин, глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина, министр промышленности и торговли Виктор Христенко и президент Сбербанка Герман Греф.

При этом от их действий в России становится только хуже, считают (в зависимости от персоны) 4-9% опрошенных. Спикеру же Госдумы Борису Грызлову и главному санитарному врачу Геннадию Онищенко досталось даже больше, чем экономистам: 9 и 10% опрошенных соответственно считают, что их действия только вредят стране.

В опросе участвовали 1500 человек в возрасте 21-55 лет из 13 крупнейших городов.