Представители Украины, Польши и УЕФА обсудили подготовку к Евро-2012

В Киеве 3-4 сентября представители Украины, Польши и УЕФА обсуждают подготовку к проведению Чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Related video

По данным компании PL2012, которая в Польше занимается подготовкой к европейскому первенству, 3 сентября стороны детально обсудили подготовку к жеребьевке матчей Чемпионата, которая запланирована на 6-7 февраля 2010 года в Варшаве.

В совещании принимали участие директор Евро-2012 в УЕФА Мартин Каллен, директор по вопросам Евро-2012 и вице-председатель Федерации футбола Польши Адам Олькович, директор турнира Евро-2012 Украина Маркиян Лубкивский, директор координационного комитета украинского правительства Илья Шевляк и глава компании PL2012 Марчин Герра.

Как сообщает УНИАН, участники встречи, среди которых - представители УЕФА, украинского и польского правительств, национальных федераций футбола обеих стран и фирм, созданных для подготовки к Чемпионату, обсудили состояние реализации мероприятий по подготовке к Евро-2012.

"Большая часть совещания была посвящена вопросам резервации мест в гостиницах городов-хозяев Евро-2012 в Польше и Украине. Обращено внимание на необходимость активизации действий в этом контексте, особенно, в Донецке и Киеве", - сказал Адам Олькович.

Он отметил, что это первая встреча, на которой представители по подготовке Евро-2012 со стороны обоих правительств и футбольных федераций обсудили приготовление к этому мероприятию во всех сферах.

Ранее директор Евро-2012 Мартин Каллен отметил прогресс в подготовке Украины к Евро-2012.