Леброн Джеймс последует примеру Майкла Джордана

Популярный американский баскетболист и чемпион Олимпийских игр 2008 года планирует дебютировать в игровом кино.

Related video

Съемки комедии Fantasy Basketball Camp от компании Universal Pictures, где он исполнит одну из главных ролей, начнутся следующим летом, сообщает kinopoisk.ru.

В качестве продюсера ленты выступит Брайан Грейзер, сценарий напишут Лауэлл Ганц и его напарник Бэбал Мэндел.

По сюжету фильма пятеро молодых людей отправляются в Вегас, чтобы осуществить собственную мечту, посетив баскетбольный лагерь для взрослых, управляемый Леброном. По мере того как их желания сбываются, они начинают втягивать Джеймса в свои жизненные проблемы — от более или менее серьезных до совершенно идиотских.

Стоит отметить, что ранее популярный баскетболист уже мелькал на экране, правда, главным образом в документальных лентах ("Больше, чем просто игра") и сериалах ("Моя жена и дети"). Он также озвучил самого себя в одном из мультипликационных эпизодов "Симпсонов".

Примечательно, что Джеймс далеко не первый известный баскетболист, пробующий себя в кинематографе. Когда-то успешно дебютировал в фильме "Космический джэм" Майкл Джордан. Менее удачно дружба с кино сложилась у Шакила О"Нила — некоторые картины с его участием откровенно провалились.