Исламисты обвинили Бейонсе в подрыве моральных ценностей молодежи

Певицу осудили за сексуальность и непристойное поведение на сцене

Related video

Чернокожая красотка отменила свой концерт в Малайзии, который был запланирован в рамках ее мирового турне I Am Tour на 25 октября. И это несмотря на то, что в течении нескольких недель организаторы шоу и представители певицы в деталях обсуждали, какие наряды звезда может надеть для выступления, до какой степени будет обнажено ее тело и как именно она будет вести себя на сцене в этой мусульманской стране. Тем не менее, детальная проработка нарядов Бейонс не помогло: концерт все-таки отменили после того, как местная партия исламистов обвинила певицу в непристойном поведении на сцене.

"Мы не против развлечений, но против того, как она выступает на сцене - этих ее движений и ее сексуальной одежды, - высказался лидер молодежной ячейки исламистской партии Насруддин Тантави, - Это приведет к подрыву моральных ценностей наших молодых людей".

Пока что речь идет якобы только о переносе даты шоу, однако когда конкретно оно теперь состоится, неизвестно. Видимо, малазийцы всерьез испугались того, что роскошные формы Бейонс околдуют морально неустойчивых молодых людей.

Бейонс уже не в первый раз не дают спеть перед малазийскими поклонниками: точно так же ее концерт отменился и в 2007 году. Тогда выступлению дивы тоже помешали радикально настроенные исламисты. Они резко осудили певицу за "агрессивное поведение на сцене" и развратный стиль одежды. Кстати, не так давно исламисты бойкотировали концерт другой поп-дивы - солистки группы "The Black Eyed Peas" Ферджи.

Сама же певица предпочитает делать вид, что ничего не случился и концерт отменился вовсе не из-за ее соблазнительной фигуры и вызывающих костюмов. Как заявил представитель R-n-B дивы, "шоу отложено по личным причинам Бейонсе, не имеющим ничего общего с какими-либо другими внешними факторами".

Источник TV.UA