Бывшему промоутеру не удалось взыскать с братьев Кличко 5 млн. евро

Высшая судебная инстанция Германии поставила точку в деле по иску промоутера Клауса-Питера Коля к своим бывшим подопечным Виталию и Владимиру Кличко

Related video

Инициированный Колем судебный процесс против Владимира и Виталия длился на протяжении 5 лет и закончился в пользу украинских боксеров.

Как известно, промоутер требовал продления контракта или финансовой компенсации ему в сумме 5 млн.евро. Два предыдущих судебных заседания закончились проигрышем Коля, и 5 ноября высшая судебная инстанция Германии отказалась рассматривать данный иск, сообщает пресс-служба братьев Кличко.

Виталий Кличко так прокомментировал это решение: "Я рад, что в данной судебной тяжбе, которая была инициирована нашим бывшим промоутером, поставлена окончательная точка. Мы всегда были противниками судебных разбирательств и сторонниками договоренностей. Но иногда амбиции затмевают здравый рассудок".

Напомним, в 2004 году Виталий и Владимир Кличко, закончив контракт с компанией Universum Box Promotion и Колем, основали свою промоутерскую компанию К2. По убеждению их бывшего промоутера, их контракт не был закончен и должен быть продлен. Это и явилось предметом судебных разбирательств.

"Мы всегда были убеждены, что наш контракт закончен. И я очень рад окончательному подтверждению нашей правоты", - добавил Владимир Кличко.