В Донецке проводили "оранжевую пятилетку"

Сегодня в Донецке прошли театрализованные проводы "оранжевой пятилетки".

Related video

На площади Ленина в центре города был организован настоящий антиправительственный вертеп, пишет газета Сегодня.

Участники представления спели политические частушки и запустили оранжевые шары, которые символизируют пустые обещания политиков, даные на Майдане в 2004 году. "Мы отправим "оранжевые" обещания на свалку истории", — пояснил один из участников действа.

После этого по улицам города поехала телега, груженая чучелами премьер-министра Юлии Тимошенко и президента Виктора Ющенко, мешками, набитыми "неосуществившимися надеждами", а также шампурами, на которые были нанизаны апельсины.

Прохожие отблагодарили участников действа овациями. "По телевизору только и показывают, как в стране все плохо. Перед выборами политики только и обливают друг друга грязью. А тут ребята в веселой форме показали суть всех наших проблем", — рассказал пенсионер Виктор Иванчук.

"Проводы "оранжевой пятилетки" в Донецке получились веселыми. Но все это было бы еще веселее, если б не было так грустно. На Майдане были люди, которые искренне верили в перемены, но их обманули. Это была пятилетка потери рабочих мест и доходов", — отметил секретарь Донецкого горсовета Николай Левченко.