Лукашенко рассказал, как ему завидуют во многих государствах

Многие государства завидуют успешным действиям белорусской власти по предотвращению финансово-экономического кризиса

Related video

Об этом на пресс-конференции для представителей белорусских центральных и региональных СМИ заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.

Как сообщает пресс-служба белорусского президента, глава Беларуси, в частности, сказал: "Я бывал во многих странах в период кризиса. И мне там говорили так: "Мы завидуем вашему народу, так как вы смогли, насколько это возможно, оградить его от этого кризиса, чтобы он не почувствовал этот кризис". Мы старались это сделать. Плохо мы сделали или хорошо - история рассудит".

В то же время Лукашенко признал, что завершающийся год был непростым как для всего мира, так для Беларуси. По мнению президента, 2009 год был насыщен важными событиями и "принципиальными для белорусской истории политическими решениями".

Кроме того Лукашенко подчеркнул, что новый, 2010 год имеет для него особое значение, поскольку является завершающим в пятилетнем этапе развития независимого белорусского государства: "Мы ставим на 2010 год задачи, бесспорно, амбициозные, но выполнимые. Все в наших руках".