"Волки Да Винчи" показали кадры метких ударов по ВС РФ под Бахмутом после смерти их лидера

бахмут, дрон, оккупанты, уничтожение, позиции, враг, дрон, бпла, беспилотник
Фото: Скрин видео | Кадры уничтожения оккупантов на Бахмутском направлении

По словам нардепа Юрия Мисягина, мало кому из россиян удалось выжить после атаки украинских защитников.

Related video

Бойцы 1-го ОМБ в составе 67-й ОМБр ВСУ "Волки Да Винчи" показали кадры уничтожения российских оккупационных сил на Бахмутском направлении. Соответствующее видео в пятницу, 10 марта, опубликовал нардеп Юрий Мисягин в своем телеграм-канале.

По словам нардепа, боевые действия имели место на территории лесного питомника возле села Богдановка Бахмутского района Донецкой области.

На кадрах видно, что завидев украинский беспилотник, оккупанты поспешно пытаются спрятаться в одноэтажном здании. Причем они так спешили, что лезли через окно. Однако это их не спало — точные удары украинских защитников настигли россиян.

Под Бахмутом погиб Герой Украины "Да Винчи" Дмитрий Коцюбайло

Напомним, 7 марта стало известно, что на фронте погиб командир 1 ОМБ "Волки Да Винчи" ДУК "Правый сектор" Дмитрий Коцюбайло с позывным "Да Винчи". По словам экс-нардепа Борислава Березы, причиной гибели "Да Винчи" стало осколочное ранение в шею, которое защитник Украины получил в ходе боевых действий под Бахмутом.

В тот же день, 7 марта, президент Украины Владимир Зеленский подтвердил гибель бойца. Глава государства отметил, что Дмитрий Коцюбайло был одним из самых молодых героев Украины, который с 2014 года защищал Украину.

8 марта журналисты Константин и Влада Либеровы показали последние фото погибшего под Бахмутом Дмитрия Коцюбайло и рассказали о последних минутах жизни героя.

Писатель и музыкант Сергей Жадан поделился воспоминаниями о совместной службе с Дмитирием. По его словам, уже в 2015 году Да Винчи был легендой среди украинских бойцов.

Напомним, 9 марта в селе Бовшив Ивано-Франковской области сотни земляков пришли попрощаться с павшим героем Дмитрием Коцюбайло. Бойца похоронят в Киеве 10 марта.