"Не буду заниматься цензурой": Маск не захотел удалять твит Медведева об "исчезновении Украины"

Маск отказался удалять твит Медведева
Фото: bt.dk | Маск отказался удалять твит Медведева

Миллиардер свое решение объяснил тем, что любая новость по сути уже является пропагандой, поэтому люди должны сами решать как относится к тому или иному высказыванию.

Related video

Американский миллиардер, владелец Twitter Илон Маск отказался удалить пропагандистскую запись заместителя председателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева об Украине. Соответствующее заявление бизнесмен сделал сегодня, 10 апреля, в ответ на один из вопросов пользователей соцсети.

Он прокомментировал это тем, что любая новость по сути уже пропаганда, и люди должны сами решать, как относиться к тому или иному высказыванию. Речь идет о заявлении Медведева накануне о том, что "Украина никому не нужна и защищать ее некому".

Fullscreen

Он также заявил, что сам чуть-ли не жертва пропаганды, потому что кто-то в сети распространил информацию о том, что Путин якобы назвал его военным преступником за помощь Украине.

"Мне сказали, что Путин назвал меня военным преступником за помощь Украине, так что он не совсем мой лучший друг", — заявил он.

Маск также подчеркнул, что Twitter не будет "ни продвигать, ни ограничивать" российские правительственные аккаунты. Но "заниматься "цензурой" тоже не будет.

Напомним, 8 апреля тестирование Twitter показало, что в рекомендациях другим пользователям система выдает официальный аккаунт президента РФ Владимира Путина, страницу Министерства иностранных дел РФ и посольства РФ в Великобритании, которые ранее были под ограничениями.

Маск неоднократно призывал Украину отдать свои территории РФ во избежание третьей мировой.

6 марта Twitter перестал защищать пользователей от российской пропаганды. А в феврале миллиардер назвал Революцию Достоинства "переворотом.