"Это не война, это — терроризм": Стивен Кинг осудил обстрел жилого дома в Умани

стивен кинг, умань, жилой дом, обстрел, погибшие, дети, кинг поддержал украину, король ужасов поддержал украину,
Фото: Stephen King/Twitter | Писатель в очередной раз осудил действия оккупантов

"Король ужасов" шокирован тем, что российские оккупанты не останавливаются ни перед чем, даже если речь идет об убийстве украинских детей.

Related video

Знаменитый американский писатель "король ужаса" Стивен Кинг отреагировал на обстрел жилого дома в Умани, в результате которого погибло 23 человека. Об этом он сообщил 29 апреля в своем Twitter.

"Россия убивает все больше украинских гражданских — в том числе детей — ударами беспилотников. Это не война. Это терроризм", — написал Кинг.

Писатель с самого начала российского вторжения выступает в поддержку Украины. Он часто пишет о происходящих военных событиях в стране, открыто называет Путина военным преступником и рекомендует не забывать, что Украина воюет не только за вою свободу, но и за свободу всего цивилизованного мира.

Ракетный удар по Умани

В ночь на 28 апреля российские оккупанты нанесли ракетный удар по Умани. Одна из ракет упала в жилой дом.

В результате ракетного удара погибло 23 человека, из которых было шестеро детей (трое мальчиков в возрасте 8 месяцев, 16 и 17 лет и три девочки 8, 11 и 14 лет).

17 человек удалось спасти из-под завалов. Для разбора завалов привлекали тяжелую технику и спецсредства.

В тот же день, несколькими часами позже после удара, пока украинские спасательные службы пытались достать пострадавших украинцев из-под обломков, Минобороны РФ опубликовало картинку с ракетой и надписью "точно в цель".

В городе объявили трехдневный траур по погибшим от российской агрессии.