"Враг сложный": бойцов ВСУ раздражают комментарии о ВС РФ и прогнозы, — 3 ОШБр (видео)

Бойцы 3 ОШБр ВСУ, третья штурмовая бригада, третья штурмовая о войне, 3 ОШБр о войне, Бородин о ВС РФ, Бородин о войне
Фото: 3 ОШБр ВСУ | Бойцы 3 ОШБр отреагировали на комментарии относительно ВС РФ

Боец Третьей штурмовой бригады посоветовал гражданам делать маленькие шаги в направлении победы и не спрашивать, когда же она наступит. Также объяснил, почему россиян не нужно называть "чмобиками".

Related video

Российская армия на самом деле является достаточно сильной, поэтому украинские бойцы не хотели бы слышать, как способности ВС РФ преуменьшают. Кроме того, воины предлагают гражданам Украины воспринимать реальность и не самоуспокаиваться с помощью прогнозов. О российско-украинской войне, военных из Третьей штурмовой бригады и о ходе боевых действий рассказал пресс-офицер 3 ОШБр ВСУ Александр Бородин в интервью порталу "Мы — Украина", размещенном в Youtube.

Журналистка Елена Чабак поинтересовалась у Александра Бородина, как он относится к вопросам о дате победы. Военный на это ответил, что украинцам нужно жить в реальности и делать маленькие шаги вперед. Отметил, что нужно действовать эволюционным путем, не смотреть за горизонт, а смотреть только на следующий шаг, который нужно сделать.

Важно
"Это абсурд и сюр": правила мобилизации нужно изменить, — командир 3 ОШБр (видео)

"Людям надо научиться работать с реальностью. Мы очень классно делаем революции, но надо научиться делать эволюции. Эволюция — это когда ты делаешь большое количество маленьких шагов для условной Победы где-то на горизонте. Не смотришь на победу, а смотришь на следующий шаг".

Впрочем, признал, что допустимы тактические прогнозы — на две-три недели. А более глобальные — нет, — прозвучало во время разговора.

Также журналистка поинтересовалась, какие вопросы не стоит задавать военным. Пресc-офицер 3 ОШБр отметил, что он, как медийщик, может воспринять любой вопрос. Однако для его побратимов есть ряд нарративов, которые их "раздражают". В частности, раздражает унижение противника, когда российских военных, например, называют "чмобиками". Подобное занижение возможностей врага преуменьшает подвиг украинских военных, которые отдают силы и жизни, чтобы остановить ВС РФ, заявил Бородин.

"Ребят безусловно раздражает унижение врага, унижение его возможностей и его силы: это когда их называют чмобиками и прочее. Потому что это частичное унижение тех сил, которые наши ребята тратят на то, чтобы его остановить. А враг очень сложный".

Александр Бородин также рассказал о том, как происходит рекрутинг в состав Третьей штурмовой и как проходит подготовка. По его словам, подразделение планирует реформировать систему набора солдат — работает по международным стандартам.

Война РФ — детали боев 3 ОШБр ВСУ

Отметим, ранее Фокус рассказывал о боях, в которых принимали и принимают участие бойцы Третьей штурмовой бригады. Например, осенью 2023 года воины отодвинули врага под Клещиевкой и Андреевкой. В январе 2024 года — держат оборону на северном и южном фланге возле Бахмута: на данном отрезке фронта ВС РФ собрали около 80 тыс. человек.

Напоминаем, статья 3 ОШБр находится на верхней ступени рейтинга материалов украинской Википедии в категории "Подразделения Сил обороны". На второй ступени — 47 отдельная механизированная бригада "Магура", на третьей — 93 ОМБр "Холодный Яр". 8 января заместитель командира бригады дал интервью, в котором заявил, что война в Украине не завершится в течение ближайших одного-двух лет.