Будет больше: украинская авиация поразила пункт управления ВС РФ в Луганске, — Олещук (видео)

Луганск, взрыв, атака, Луганская область, война РФ против Украины
Фото: Скриншот | В Воздушных силах поделились деталями атаки по Луганску

По словам командующего Воздушных сил, украинские пилоты смогли выполнить сложную задачу и без потерь вернуться обратно на базу. Если западные партнеры поставят Киеву больше оружия, то удары по тылу противника будут происходить чаще.

Related video

На временно оккупированной территории Луганской области Силам обороны удалось поразить пункт управления группировки войск "Центр" ВС РФ. Деталями поделился командующий Воздушных сил Николай Олещук в своем Telegram-канале 14 апреля.

Взрывы в захваченном россиянами городе прозвучали еще днем 13 апреля, после чего над Луганском начал подниматься густой черный дым. В местных Telegram-каналах написали о том, что произошел инцидент рядом с машиностроительным заводом.

"Глава" оккупационной администрации Леонид Пасечник также подтвердил, что в результате удара якобы пострадало именно это предприятие, однако аналитики убеждены, что это была база ремонта военной техники.

Вечером того же дня в Центре стратегических коммуникаций (СтратКом) написали:

"Силы обороны Украины успешно поразили пункт управления группировки войск "Центр" противника в оккупированном Луганске".

Подробностей по этому поводу много не прозвучало, однако уже утром Николай Олещук рассказал про результативный удар по вражескому объекту в Луганской области.

По его словам, необходимо было выдержать паузу, чтобы летчики авиации Воздушных сил имели возможность вернуться в безопасные места дислокации.

"Успешный, а главное — результативный удар по вражескому объекту на Луганщине 13 апреля 2024 года. Украинские пилоты прекрасно выполнили работу и вернулись на базу. Таких ударов по тылам противника будет больше, когда Украина получит БОЛЬШЕ ракет от наших западных партнеров", — подытожил Николай Олещук.

Напомним, 14 марта сообщалось, что неизвестные ракеты атаковали полигон ВС РФ в Луганской области. По информации журналистов, полигон военных обстреляли с помощью трех ракет в селе Трехизбенка. Противник потерял как минимум 10 человек личного состава.