Путин не сможет "успешно завершить карьеру", - российский журналист

Владимир Путин / Фото: пресс-служба Кремля
Владимир Путин / Фото: пресс-служба Кремля

Может так случиться, что российскому диктатору придется выбирать между судьбой Кастро и Каддафи

Related video

Недавно президент России Владимир Путин заявил о желании успешно закончить карьеру.

В этом заявлении политические эксперты усмотрели намек на возможность досрочных выборов в России, пишет российский журналист Семен Новопрудский в журнале "Новое время".

"И будут гадать на то, пройдут ли президентские выборы досрочно, в 2017 году (на них неожиданно заложены деньги в бюджете-2017) или в срок, весной 2018-го. Ну и еще на то, станет ли Путин баллотироваться в четвертый раз", - пишет Новопрудский.

Журналист отмечает, что для успешного завершения карьеры Путину необходимо уходить прямо сейчас, ведь в российской истории есть только один пример относительно добровольной отставки президента – в 1999 году пост оставил Борис Ельцин.

"Лучший для Путина вариант успешного завершения карьеры - уйти сейчас, после окончания в начале 2018 года своего третьего (с поправкой на фиктивное президентство Медведева - четвертого) срока", - написал журналист.

Ведь в противном случае Путина ждет вариант окончания карьеры по примеру таких диктаторов как Кастро или Каддафи.

"... действительно последний шанс. Иначе придется выбирать между вариантами окончания карьеры Фиделя Кастро и Муаммара Каддафи", - резюмировал Новопрудский.

Накануне президент России Владимир Путин в разговоре с работниками челябинского предприятия "Этерн" отвечая на вопрос о своей мечте сказал, что хочет успешно завершить свою карьеру.