Лукашенко - президент моей любимой страны, - Настя Рыбка

Фото: NEWS.ru
Фото: NEWS.ru

Узница тайской и российских тюрем пообещала в скором времени рассказать все подробности своего заключения 

Related video

Настя Рыбка поблагодарила президента Беларуси Александра Лукашенко за помощь в ее освобождении.

Об этом Рыбка заявила в видеообращении в Instagram своего адвоката Дмитрия Зацаринского.

"Вынуждена была сегодня пропустить свою собственную пресс-конференцию, потому что заболела. У меня полностью высыпало лицо, вот такая голова, в общем, очень плохо себя чувствую", — объяснила она.

Рыбка также выразила благодарность своему правозащитнику, журналистам, которые освещали историю ее ареста в Таиланде и задержание в Москве, и президенту Беларуси Александру Лукашенко, который накануне дал распоряжение заняться освобождением Рыбки.

"Спасибо президенту моей любимой страны за то, что помощь свою оказывал", — заявила Вашукевич, которая является гражданкой Беларуси.

Рыбка пообещала в скором времени рассказать все подробности своего заключения и пообщаться с поклонниками.

Отметим, вчера, 22 января, порномодель Анастасию Вашукевич (Настя Рыбка) и "тренера по личностному развитию" Александра Кириллова (Алекс Лесли), которые были задержаны в российском аэропорту "Шереметьево", отпустили из изолятора временного содержания под обязательство о явке. Это произошло сразу после того, как стало известно, что за "секс-тренершу" Рыбку вступился президент Беларуси Александр Лукашенко.

Напомним, 25 февраля 2018 года полиция провела рейд в одном из отелей Паттайи, где должен был состояться секс-тренинг для российских туристов. Слушателей допросили и отпустили, а 10 организаторов, в том числе Кириллова и Вашукевич, задержали.

Кириллов и Вашукевич получили известность после публикаций о личной жизни российского бизнесмена Олега Дерипаски, которые нашли отражение в расследовании ФБК оппозиционера Алексея Навального.

Уже после их ареста в Таиланде, в июле, Усть-Лабинский суд в Краснодарском крае удовлетворил иск Дерипаски о защиты чести и достоинства к Рыбке и Лесли из-за того, что они разместили в соцсетях без его согласия материалы, касающиеся личной жизни предпринимателя, и взыскал с ответчиков по 500 тыс. руб. в качестве компенсации морального вреда.