Стенограмма: демократы США укрепились в желании провести импичмент

Фото: RT
Фото: RT

Спикер палаты представителей Нэнси Пелоси считает, что запись разговора подтверждает подрыв национальной безопасности США

Related video

Члены Демократической партии США в Конгрессе заявили, что не собираются отказываться от попытки провести импичмент президента Трампа после публикации стенограммы разговора лидеров США и Украины. Об этом сообщает The Hill.

Председатель комитета по разведке палаты представителей США демократ Адам Шифф, в свою очередь, назвал то, как Трамп разговаривал с Зеленским, шантажом со стороны президента США.

"Эти записи показывают классический шантаж мафиозного типа в отношении лидера иностранного государства", – считает он.

Важно
Глава комитета по разведке палаты представителей Конгресса допускает импичмент Трампа
Глава комитета по разведке палаты представителей Конгресса допускает импичмент Трампа

Член палаты представителей от Демократической партии Тед Лиу заявил, что Трамп попросил Зеленского "собрать грязь на своего политического оппонента, поскольку доказательств коррупции не было".

Также демократ из палаты представителей Вал Демингс заявила, что "почти в каждой строчке прослеживается шокирующее злоупотребление властью".

"Это гораздо хуже, чем я представлял себе. Я не могу поверить в то, что они опубликовали расшифровку, учитывая то, что в ней содержится", – заявил демократ из палаты представителей Брендан Бойл.

"Так даже стенограмма, произведенная этим Белым домом, указывает на то, что Трамп просил Украину дискредитировать Джо Байдена? Окей, пришло время импичмента", – написал в твиттере член палаты представителей Дэвид Чичиллине.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Телефонная беседа президентов Трампа и Зеленского встревожила разведку США и конгрессменов. Генеральному инспектору разведывательного ведомства была подана жалоба, связанная с президентом США Трампом и Украиной.
  • Трамп отрицает, что договаривался с Владимиром Зеленским "о чем-то недостойном".