На этой неделе Палата представителей проголосует за резолюцию по импичменту

Нэнси Пелоси. Фото: Peoples.RU
Нэнси Пелоси. Фото: Peoples.RU

Спикер Палаты Нэнси Пелоси заявила, что необходимо официально оформить процесс

Related video

Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси заявила, что на этой неделе на голосование будет вынесена резолюция, которая официально оформит и установит параметры для расследования импичмента. Об этом сообщает Fox News.

В письме, которое Пелоси направила законодателям, говорится, что резолюция "подтверждает текущее расследование" и "устанавливает процедуру" для будущих следственных действий.

"Мы идем на этот шаг, чтобы устранить любые сомнения относительно того, может ли администрация Трампа удерживать документы, препятствовать показаниям свидетелей, игнорировать повестки или продолжать препятствовать работе Палаты представителей", – заявила Пелоси.

Важно
Друг поневоле. Как скандал вокруг Байдена может увеличить американскую помощь Украине
Друг поневоле. Как скандал вокруг Байдена может увеличить американскую помощь Украине

По данным СМИ, голосование должно состояться в четверг, 29 октября. Также подчеркивается, что документ не является фактической статьей импичмента, а скорее резолюцией, устанавливающей основные правила процесса.

В свою очередь, Белый дом заявил, что предстоящее голосование доказывает – расследование демократов является "несанкционированным".

Кроме этого, сообщается, что Пелоси в своем письме подтвердила, что голосование будет проведено из-за жалоб республиканцев. Она обвинила Трампа и республиканцев в том, что "поскольку Пала не провела голосования, они могут притвориться, что вопрос об импичменте не существует".

Как ранее сообщал Фокус: