Коронавирус: количество жертв превысило 700 человек, вылечились – более 2 000

Фото: SCMP
Фото: SCMP

В больницах Китая в настоящее время проходит курс лечения более 31 тыс человек

Related video

По состоянию на утро 8 февраля количество зараженных коронавирусом увеличилось до 34 888, жертвами болезни стали 724 пациента.

Об этом говорится в обновленных данных карты Университета Джона Хопкинса.

Больше всего больных – 34 569 – зарегистрировано на материковом Китае, еще 69 в других странах: Сингапуре (30), Гонконге (26), Таиланде, Японии (25), Южной Кореи (24), Тайване (17), Австралии (15), Германии (13).

Важно
"Промежуточный хозяин" коронавируса. Ученым удалось проследить цепочку передачи вируса
"Промежуточный хозяин" коронавируса. Ученым удалось проследить цепочку передачи вируса

Кроме того, гражданин США скончался от последствий заражения новым коронавирусом в китайском городе Ухань, сообщает в субботу американская газета The New York Times со ссылкой на посольство США в Пекине.

Издание отмечает, что это первый случай гибели американца от коронавируса.

По данным дипведомства, этому человеку было около 60 лет.

Также стало известно, что среди умерших от коронавируса в Ухане оказался гражданин Японии. Он скончался в ночь на субботу, сообщила японская телерадиокомпания NHK со ссылкой на МИД Японии.

Одновременно с этим 2 152 пациента в разных странах мира вылечили. Болезнь удалось обуздать, в частности, в Австралии – 2, Японии – 2, Малайзии – 1, Южной Кореи – 1, Шри-Ланке – 1, Тайване – 1, Вьетнаме – 1.

В больницах Китая в настоящее время проходит курс лечения более 31 тыс. человек, состояние 6,1 тыс. больных оценивается как тяжелое.

Как ранее сообщал Фокус: