Путин передал Ким Чен Ыну медаль за заботу о памяти советских граждан в КНДР

Фото: facebook/RusEmbDPRK
Фото: facebook/RusEmbDPRK

Указ о награждении Ким Чен Ына Путин подписал еще в 13 июня 2019 года, но медаль лидеру КНДР передали только сегодня

Related video

Президент РФ Владимир Путин наградил лидера КНДР Ким Чен Ына медалью за увековечивание памяти погибших в Северной Корее граждан СССР.

Об этом сообщает пресс-служба посольства РФ в КНДР.

Указ о награждении Ким Чен Ына Путин подписал еще в 13 июня 2019 года, но медаль в честь 75 лет победы в ВОВ передали только сегодня. Из рук посла РФ Александра Мацегоры ее принял глава МИД КНДР Ли Сон Гвон.

Важно
Принцесса Йо-Йонг. Что известно о сестре Ким Чен Ына, которую пророчат в руководители КНДР
Принцесса Йо-Йонг. Что известно о сестре Ким Чен Ына, которую пророчат в руководители КНДР

В релизе говорится, что Ким Чен Ын награжден медалью за "большой личный вклад в увековечение памяти погибших и погребенных на территории КНДР советских граждан и проявленную заботу о сохранности захоронений и мемориалов советских воинов в КНДР".

медаль, ким чен ын, владимир путин Fullscreen

В апреле 2019 года Ким Чен Ын впервые посетил Россию. В ходе визита она встретился Путиным. Встреча продолжалась около двух часов, хотя изначально предполагалось, что она продлится около часа.

По словам Путина, у него с лидером КНДР тогда состоялась "достаточно обстоятельная беседа с глазу на глаз". Мы смогли поговорить и об истории наших отношений, поговорили о сегодняшнем дне, о перспективах развития двусторонних связей", – заявил Путин.

Как ранее писал Фокус: