Жена Навального покинула Россию, – СМИ

Юлия Навальная, алексей навальный, Россия, оппозиция, Франкфурт-на-Майне
Фото: instagram.com/yulia_navalnaya | Юлия Навальная и Алексей Навальный

Юлия Навальная якобы улетела во Франкфурт-на-Майне.

Related video

Жена российского оппозиционера Алексея Навального Юлия улетела из России. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник.

Как уточнил собеседник агентства, Навальная улетела из московского аэропорта "Домодедово" во Франкфурт-на-Майне.

Сама Навальная не анонсировала свой отъезд из РФ. Ее адвокат Светлана Давыдова сказала "Дождю", что не комментирует эту информацию.

Информагентству ТАСС Давыдова также сообщила, что не располагает сведениями о выезде Навальной в Германию.

"У меня нет такой информации", – сказала она.

Адвокат Алексея Навального Вадим Кобзев также сообщил ТАСС, что не в курсе отъезда жены его подзащитного за пределы РФ.

Кстати, сегодня, 10 февраля, Басманный суд Москвы принял решение о заочном аресте Леонида Волкова, который координирует региональные штабы Алексея Навального.

Напомним, 17 января Химкинский суд Москвы на 30 суток арестовал вернувшегося в Россию Алексея Навального по делу "Ив Роше". "Судебное заседание" прошло прямо в отделении полиции. Сразу же после случившегося Навальный записал видеообращение, призвав россиян выходить на улицы и устраивать протестные акции.

23 января в десятках городов РФ люди вышли на улицы с акциями протеста, требуя освободить оппозиционера. Сообщалось, что за несколько часов с начала протестов полицейские задержали 3 068 человек. Юлия Навальная также приняла участие в этом митинге в Москве. Она была задержана, а 1 февраля суд оштрафовал ее на 20 тыс. руб. "за участие в несогласованной акции, повлекшей помехи для пешеходов и транспорта".

31 января протесты из-за задержания Навального повторились. По итогам массовых акций протеста силовики задержали более 4 000 человек и возбудили два десятка уголовных дел.

2 февраля суд в Москве заменил "условный" срок Навальному по делу "Ив Роше" на реальный. С учетом проведенного года под домашним арестом оппозиционер проведет в колонии общего режима 2,5 года. Кроме того Навальному назначили штраф в 500 тысяч рублей.