В московском аэропорту заявили, что Украина не пускает к себе мужчин-граждан РФ, - СМИ

Аэропорт "Домодедово", москва, москва аэропорт, россия, Украина
Фото: avia.ru | Аэропорт "Домодедово"

Запрет на въезд якобы действует для всех мужчин в возрасте от 18 до 60 лет. С завтрашнего дня их не будут сажать на рейсы.

Related video

Издание "Страна" сообщило, что в московском аэропорту "Домодедово" якобы сделали объявление, согласно которому Украина не пускает на свою территорию мужчин-граждан России от 18 до 60 лет. Эту информация поступила пассажирам якобы возле гейта.

"Также говорят, что уже с завтрашнего дня тех, кто подпадает под запрет, не будут садить на рейсы", — сказано в сообщении издания.

Впрочем, руководитель Госпогранслужбы Украины Сергей Дейнеко в комментарии "Стране" заявил, что подобного запрета не существует, но отметил, что пограничники тщательно проверяют основания въезда граждан России на территорию нашей страны.

"Нет, это не правда. Мы не закрывали въезд гражданам Российской Федерации. Мы тщательно проверяем основания их въезда на территорию Украины: соотвествии цели, и оснований пребывать на территории Украины. Такого, чтобы запрещали въезд — нет абсолютно", — сообщил Дейнеко.

Отметим, недавно стало известно о том, что национальному лидеру крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву продлили запрет на въезд на территорию России и оккупированного ею Крыма до 2034 года. В ответ на это он заявил, что к тому моменту "не будет ни оккупации, ни его самого".

В начале марта сообщалось о том, что украинские пограничники не впустили в страну российскую актрису Розу Хайруллину. Поводом для отказа стало то, что она незаконно посещала Крым. Ранее солисту белорусской группы Песняры Валерию Дайнеко запретили въезд в Украину из-за посещения оккупированного Крыма. По этой же причине запрещено въезжать на территорию нашей страны и российской танцовщице Елене Рамазановой.