Украинки не участвовали в скандальной фотосессии в Турции, - посольство

турция, фотосессия, украинки, обнаженная фотосессия
Фото: onedio.com

Турецкие правоохранители утверждают, что украинки находились в купальниках, а обнаженными фотографировались иностранцы.

Related video

В посольстве Украины в Турции заявили, что, согласно информации полученной от компетентных органов, из-за обнаженной фотосессии, украинок не задерживали. Об этом сообщает Укринформ.

Сообщается, что по предварительной информации Береговой охраны Южного командования Эгейского моря, на яхте находились иностранные граждане четырех стран, а также Турции.

"В то же время украинки среди них были в купальниках, о чем зафиксировано в протоколе о задержании. Обнаженными были гражданки третьих стран", — сообщили в ведомстве.

Иностранцам выписали штраф за нарушение карантинных норм, кроме того, в суд передано дело по обвинению о нарушении норм морали и общественного порядка.

В свою очередь, ранее сообщалось, что в Турции задержали украинок, якобы устроивших обнаженную фотосессию на яхте в заливе Фетхие. Видеозапись опубликовали турецкие СМИ.

Утверждается, что девушек на частной яхте в районе провинции Мугла сняли на камеру местные жители. На кадрах видны двое мужчин и шесть девушек, часть из которых полностью обнажены и фотографируются.

Одна из девушек, которая оказалась гражданкой Франции сообщила, что на яхте якобы праздновали день рождения певицы из Украины Вероники Курган, известной как Starla. Из-за фотосессии им пришлось долго находиться в полицейском участке, кроме того, им грозила тюрьма.

Ранее из Объединенных Арабских Эмиратов депортировали 11 из 12 украинок, которых задержали после обнаженной фотосессии в Дубае.

Благодаря татуировкам удалось опознать нескольких девушек. Среди них – 27-летняя киевлянка Яна Грабощук, Марианна Федчук из Ужгорода, Екатерина Кащенко, Дарья Хорунженко из Полтавы, Татьяна Борисенко и Анастасия Кашуба.