Джо Байден поучаствовал в гонке на своем Corvette и жег шины на электропикапе Ford (видео)

джо байден, шевроле корвет, авто Джо Байдена, авто президента США, Chevrolet Corvette, Джо Байден гонки
Фото: whitehouse.gov | Любимое авто президента США — Chevrolet Corvette Stingray 1967 года

В гонке Джо Байден разогнал свой кабриолет Chevrolet Corvette 1967 года до 190 км/ч. Его соперником стал сын бывшего госсекретаря США Колина Пауэлла.

Related video

Джо Байден продемонстрировал свой водительские навыки на камеру. Президент США стал гостем шоу "Гараж Джея Лено", где принял участие в уличной гонке. Видео опубликовал канал CNBC.

джо байден, шевроле корвет, авто Джо Байдена, авто президента США, Chevrolet Corvette, Джо Байден гонки Fullscreen
Президент США жег резину на электрическом Ford F-100 1978 года
Фото: скриншот/youtube

Джо Байден — автолюбитель со стажем. На съемки к Джею Лено он приехал на собственном авто — Chevrolet Corvette Stingray 1967 года. Этот 350-сильный кабриолет он получил в качестве свадебного подарка от своего отца, который был дилером Chevrolet. Спорткар отреставрирован и выглядит как новый.

Авто Джо Байдена разогналось до 190 км/ч

Именно на этом авто президент США и поучаствовал в драгрейсинге, а его соперником стал сын бывшего госсекретаря Колина Пауэла на более новом 455-сильном Chevrolet Corvette C7. На финише спринтерского заезда авто Джо Байдена разогналось до 190 км/ч, но гонку он все же проиграл.

Важно
Украинцы превратили старый Chevrolet Corvette во впечатляющий суперкар (фото)
Украинцы превратили старый Chevrolet Corvette во впечатляющий суперкар (фото)

Кроме того, президент США испытал необычный пикап Ford F-100 1978 года. Вместо бензинового двигателя авто оснастили 480-сильной электрической установкой от кроссовера Ford Mustang Mach-E GT, причем такой тюнинг-комплект уже поступил в продажу и доступен всем желающим. Джо Байден оценил тишину работы моторов и хороший разгон электрокара, а также немного пожег резину.

Джо Байден — автомобилист со стажем

Президент США является активным сторонником электромобилей и в свое время протестировал первый электропикап Hummer. В то же время, он является поклонником бензиновых Corvette. Байден любит водить, но признавался, что охрана не разрешает садиться ему за руль.

Ранее Фокус рассказывал, что молодой украинец купил эксклюзивный суперкар Bugatti за $9 миллионов.