Не оправдал надежд: Mitsubishi снимут с производства свой новейший кроссовер (фото)

кроссовер Mitsubishi ASX, новый Mitsubishi ASX, Mitsubishi ASX 2023, Mitsubishi ASX
Фото: прес-служба/Mitsubishi | Mitsubishi ASX поступил в продажу с конца 2022 года

Mitsubishi ASX не является самостоятельной моделью — это копия Renault Captur. На смену ему готовят абсолютно новый кроссовер третьей генерации.

Related video

Новый Mitsubishi ASX второго поколения недолго будет в производстве. До конца 2024 года выпуск модели прекратят. Об этом стало известно испанскому сайту Motor.es.

Напомним, что кроссовер Mitsubishi ASX вышел на европейский рынок в конце 2022 года. Таким образом, его будут выпускать на заводе в испанском Вальядолиде всего два года.

кроссовер Mitsubishi ASX, новый Mitsubishi ASX, Mitsubishi ASX 2023, Mitsubishi ASX Fullscreen
Кроссовер является копией французского Renault Captur
Фото: пресс-служба/Mitsubishi

Новая модель получила не слишком лестные отзывы. Дело в том, что Mitsubishi ASX 2023 является практически точной копией Renault Captur. От французского собрата кроссовер отличается только решеткой радиатора и рулевым колесом. В этом нет ничего удивительного, ведь Mitsubishi присоединились к альянсу Renault-Nissan

Впрочем, в Mitsubishi считают новый ASX своего рода переходной моделью. Уже ведутся работы над его преемником, причем это будет самостоятельная разработка Mitsubishi.

Важно
Новый Duster третьего поколения заметили на дорогах до премьеры (фото)
Новый Duster третьего поколения заметили на дорогах до премьеры (фото)

Пока никакой информации про новый Mitsubishi ASX третьей генерации не опубликовано. Известно, что он встанет на конвейер в конце 2024 года и получит гибридную версию. Кроссовер будет одной из 16 новых моделей, которые японский автопроизводитель представит до 2028 года.

Ранее Фокус рассказывал про новый Mitsubishi L200 2024. Пикап впервые получит электрическую модификацию.

Также мы писали, что новый Renault Sandero третьего поколения рассекретили до премьеры.