Новый кроссовер Renault станет недорогой альтернативой BMW X4 (фото)

Renault Austral, новый Renault Austral, Renault Austral Coupe, кроссовер Renault
Фото: Renault | Купе-кроссовер построят на базе Renault Austral

Новый Renault Austral Coupe отличается динамичным силуэтом с аркообразной крышей. Кроссовер предложат в бензиновых и гибридных модификациях мощностью до 280 л. с.

Related video

Линейку Renault Austral 2024 пополнит новая купеобразная версия. Спортивный кроссовер заметили во Франции во время испытаний, а его производство должно начаться в первом квартале 2024 года. Об этом сообщает сайт Motor.es.

Кроссовер Renault Austral Coupe (именно так должны назвать модель) станет старшим братом модели Arkana и недорогой альтернативой BMW X4 и Audi Q3 Sportback. Основным его конкурентом станет новый Peugeot 408.

купе кроссовер Рено, Renault Austral, новый Renault Austral, Renault Austral Coupe, кроссовер Renault Fullscreen
У кроссовера покатая купеобразная крыша
Фото: Motor.es

Тестовый прототип обклеен камуфляжной пленкой, поэтому можно разглядеть только обтекаемый профиль авто с аркообразной крышей, клиновидной оконной линией и заостренной задней частью.

Дизайн передней части будет выдержан в духе родственного Renault Austral. У собрата позаимствуют и детали салона, то есть кроссовер получит виртуальную панель приборов и большой тачскрин портретного формата.

Важно
Бюджетный брат Smart: в Украине появился самый дешевый электромобиль Renault (фото)
Бюджетный брат Smart: в Украине появился самый дешевый электромобиль Renault (фото)

Двигатели купе-кроссовера также знакомы по Renault Austral. Это значит, что модель получит бензиновые 1,3-литровые турбомоторы на 140 и 160 л. с., а также 200-сильную гибридную установку. Позже линейку расширит полноприводной подзаряжаемый гибрид мощностью около 280 л. с.

Renault Austral 2024, Renault Austral, новый Renault Austral, Renault Austral Coupe, кроссовер Renault Fullscreen
Купе-кроссовер предложат в бензиновых и гибридных версиях
Фото: Motor.es

Купе-кроссовер — не единственная модель на базе Renault Austral. Именно на основе этой модели создают новый Renault Espace 2024, который станет семиместным кроссовером.

Также Фокус сообщал, что Renault создали электрический кроссовер-фургон за 20 000 евро.