Недорогой электрокроссовер Fiat с запасом хода 400 км рассекретили до премьеры (фото)

Fiat 600, новый Fiat 600, кроссовер Fiat, электромобиль Fiat
Фото: Motor.es | Fiat 600 отличается элегантным дизайном

Возрожденный Fiat 600 стал компактным кроссовером с элегантным дизайном. Модель предложат в гибридных и электрических версиях.

Related video

В Турине сняли новый Fiat 600. Папарацци запечатлели компактный кроссовер во время рекламной фотосессии. Об этом сообщает сайт Motor.es.

Снимки дают возможность полностью рассмотреть внешний вид Fiat 600. Он выполнен в традиционном стиле итальянской марки и авто немного напоминает оригинальный Fiat 600 1955 года.

Fiat 600, новый Fiat 600, кроссовер Fiat, электромобиль Fiat Fullscreen
На фото попала электрическая версия модели
Фото: Motor.es

Новый Fiat 600 отличается элегантным дизайном с плавными линиями кузова и аркообразной крышей. Круглые фары выполнены в духе электрокара Fiat 500. По размерам модель несколько компактнее, чем кроссовер Fiat 500X и в линейке марки будет на ступеньку ниже его.

Конкретно этот Fiat 600 также является электрическим — об этом свидетельствует голубой логотип на крышке багажника. Он оснащен силовой установкой, знакомой по другим моделям концерна Stellantis — Peugeot e-2008, Citroen e-C4 и Jeep Avenger.

Важно
Fiat готовит недорогой компактный кроссовер: первые изображения и подробности
Fiat готовит недорогой компактный кроссовер: первые изображения и подробности

Электромобиль Fiat 600 получит 156-сильный мотор и батарею емкостью 54 кВт∙ч, а его запас хода составит около 400 км. Также в линейке ожидаются гибридные версии мощностью 100 и 136 л. с.

Новый Fiat 600 презентуют 4 июня, а позже стартует его производство на предприятии в польском городе Тыхи. Там же выпускают и Jeep Avenger. Электрическая версия модели будет стоить менее 40 000 евро.

Ранее Фокус сообщал, что Citroen по просьбам клиентов вернули в продажу свой самый доступный электрокроссовер.

Также мы писали, что General Motors создали недорогого электрического конкурента Suzuki Jimny.