Малыш цвета хаки: Opel создал 2,4-метровый военный электромобиль (фото)

электромобиль Opel, Opel Rocks-e, новый Opel Rocks-e
Opel Rocks-e получил военную версию

Новый Opel Rocks-e поступил на службу в армию Нидерландов. Компактный электромобиль окрасили в цвет хаки и доработали.

Related video

Электромобиль Opel Rocks-e получил нестандартную модификацию. Маленькое городское авто поступило на службу в вооруженные силы Нидерландов. Об этом рассказал в Linekdin офицер нидерландской армии.

Для армейских нужд закупили пять Opel Rocks-e. Три из них будут обслуживать Королевские военно-воздушные силы Нидерландов. Как известно, именно им принадлежат истребители F-16, котоыре будут переданы Украине.

Opel Rocks-e, электромобиль Opel, новый Opel Rocks-e Fullscreen
Opel Rocks-e рядом с водородным Hyundai Nexo

Ожидается, что новые Opel Rocks-e будут использовать для быстрой доставки персонала, небольших грузов либо документов по территории базы. Примечательно, что это не первые электрокары в армии Нидерландов – ранее были закуплены кроссоверы Hyundai Nexo с водородными топливными ячейками.

Важно
Самый доступный кроссовер Opel показали за год до премьеры (фото)
Самый доступный кроссовер Opel показали за год до премьеры (фото)

Визуально военные электромобили Opel Rocks-e отличаются от стандартной модели только окрасом цвета хаки. Перечень доработок не раскрывают: по предварительным данным, доработана светотехника авто и установлена аппаратура связи.

Напомним, что электромобиль Opel Rocks-e – брат-близнец Citroen Ami, недавно побывавшего на тесте Фокуса. Миниатюрное 2,4-метровое авто весит всего 485 кг.

электромобили Опель, электромобиль Opel, Opel Rocks-e, новый Opel Rocks-e Fullscreen
Вооруженные силы Нидерландов приобрели пять Opel Rocks-e

Новый Opel Rocks-e оснащен 8-сильным мотором и батареей на 5,5 кВт∙ч. Он развивает 45 км/ч и может проехать 75 км без подзарядки. В ряде стран Европы для управления столь маломощным транспортным средством не нужны водительские права.

Ранее Фокус рассказывал, что специалисты Ford создали гибридный пикап для армии.

Также мы писали про военный электромобиль от General Motors на базе Hummer.