30 новинок за 3 года: Nissan готовит кардинальное обновление модельного ряда (видео)

новые ниссан, новые Nissan, электромобили Nissan, электромобили Nissan
Фото: Nissan | Nissan готовит 30 новых моделей

Nissan готовит 16 новых электрифицированных моделей и 14 — с двигателями внутреннего сгорания. Среди них будут новые Nissan Leaf, Patrol, Micra и Navara.

Related video

Nissan планирует обновить фактически всю свою линейку. До 2027 года дебютируют три десятка новых моделей. Об этом было заявлено во время презентации новой стратегии, сообщает официальный сайт Nissan.

Nissan Patrol, новые Nissan, электромобили Nissan, электромобили Nissan Fullscreen
Новый Nissan Patrol
Фото: Nissan

Новые модели должны позволить увеличить объемы продаж Nissan на миллион авто в год. Заявлено, что 16 из них будут электрифицированными, а 14 — будут иметь двигатели внутреннего сгорания.

электрокроссовер Nissan, новые Nissan, электромобили Nissan, электромобили Nissan Fullscreen
Электрический купе-кроссовер Nissan
Фото: Nissan

Благодаря унификации электрических моделей их себестоимость планируют снизить на 30%. Также было заявлено об акценте на модели для региональных рынков: в частности, презентуют 6 Nissan для Европы, 7 — для Северной Америки и 8 — для Китая.

Важно
Гибрид или электромобиль? Тест-драйв нового Nissan X-Trail e-Power
Гибрид или электромобиль? Тест-драйв нового Nissan X-Trail e-Power

Кроме того, в Nissan планируют развивать систему полуавтономного движения ProPilot. А еще анонсированы новые модели с гибридными установками e-Power.

Новые Nissan и Infiniti показали в коротком видео и часть моделей распознается. В частности, там присутствуют уже представленные недавно Nissan Kicks и Infiniti QX80, будущие Nissan Patrol и Navara, а также электромобили Nissan Leaf и Micra. Кроме того, можно увидеть электрические купе-кроссовер Nissan и седан Infiniti.

Ранее стало известно, что Nissan вскоре прекратит выпуск культовой модели GT-R.

Также Фокус рассказывал о редком роскошном седане Nissan 90-х в Киеве.