23 боевика взяты в плен при попытке прорыва из Лисичанска

Террористы в Донбассе / 62.ua
Террористы в Донбассе / 62.ua

Все боевики оказались россиянами 

Related video

Сегодня вечером террористическая группировка попыталась осуществить попытку прорыва из города Лисичанск Луганской области, сообщается на сайте главы государства.

"По приказу Главнокомандующего Вооруженными Силами колонна бронетехники бандформирования была разбита: три бронемашины уничтожены, 23 боевика взяты в плен, в том числе ранен главарь", - говорится в сообщении.

Среди пленных есть представители чеченской национальности. У всех боевиков — российское гражданство.

Как отмечается, в телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель Петр Порошенко также отметил, что "украинская армия, несмотря на сопротивление боевиков, которые продолжают получать высокоточное оружие и тяжелую технику из России, продолжает наступление и освобождает от этого нашествия территорию государства, восстанавливая порядок и жизнедеятельность в городах и селах Украины".

Сейчас идет освобождение от боевиков города Рубежное Луганской области.

Порошенко подчеркнул, что украинская сторона готова обеспечить все необходимое для деятельности международной комиссии по расследованию катастрофы Boeing.

Террористы в свою очередь продолжают препятствовать этому.

"Грубое обращение боевиков с телами погибших, среди которых 80 детей, их перемещение с места трагедии доказывает, что эти аморальные издевательства проводятся с целью уничтожения улик", - сказал президент.

Порошенко убежден, что действия боевиков должны получить международную оценку и ответную реакцию цивилизованного мира, а так называемые "ЛНР" и "ДНР" должны быть признаны террористическими группировками.