АТО: Оккупанты 28 раз обстреливали украинские позиции

Фото пресс-центра АТО
Фото пресс-центра АТО

Большинство обстрелов состоялись на мариупольском направлении

Related video

С начала суток 26 октября в зоне АТО зафиксировано 28 обстрелов украинских позиций со стороны российско-оккупационных войск, заявил спикер АТО Виктор Шубец.

На мариупольском направлении зафиксировано 19 обстрелов. В районах Широкино и Талаковки противник вел огонь из пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия. Вблизи Красногоровки и Водяного продолжались обстрелы сил АТО из минометов калибров 82 мм и 120 мм, огонь вражеских снайперов отмечен неподалеку от Марьинки и Старогнатовки.

На донецком направлении оккупанты пять раз нарушали режим тишины. В сторону подразделений Вооруженных сил Украины возле шахты Бутовка оккупанты стреляли из гранатометов, а в районе Авдеевки использовали одновременно пулеметы крупного калибра, гранатометы различных систем и 120-мм минометы.

На луганском направлении зафиксированы четыре вооруженные провокации. В направлении Крымского, Золотого, Новозвановки и Трехизбенки против украинских подразделений боевики применяли гранатометы, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие.