В правительстве уже не хотят вводить продуктовые карточки

Министр труда и социальной политики Василий Надрага не поддерживает инициативу Министерства аграрной политики о внедрении социальных карточек на сельхозпродукцию для малообеспеченных граждан

Related video

"Мировой опыт показывает, что лучше все же двигаться не с помощью каких-то там натуральных выплат, а лучше отдавать деньгами. Такой опыт более гибкий, мобильный и эффективный, нежели внедрение социальных карточек", - приводит мнение Надраги УНИАН.

Напомним, ранее министр аграрной политики Николай Присяжнюк не нашел ничего зазорного в том, что страна выпустит социальные карточки. "Такие карточки есть во всех развитых странах", - сказал министр.

Андрей Павловский, министр труда и социальной политики в оппозиционном правительстве, на это возразил, что идея – "верх "оригинальности" и циничности". Бютовец напомнил, что последний раз продуктовые карточки были во время блокады Ленинграда, а также в годы перестройки. "Лучше адресно, цивилизовано, по-европейски помогать малообеспеченным, но эта помощь должна выплачиваться деньгами, а не продуктовыми карточками, как в прошлом веке", - отметил он.