Герцогиня в белом. Кейт Миддлтон посетила теннисный турнир Уимблдон

Фото: REX
Фото: REX

Кейт является патроном Ассоциации Большого тенниса и фанаткой этого вида спорта

Related video

Уимблдонский турнир стартовал 24 июня, и, наконец, состязание на травяных кортах посетила герцогиня Кембриджская. Для визита она выбрала традиционный для турнира цвет – белый. Об этом пишет Daily Mail.

Сначала герцогиня посетила матч между британской теннисисткой Хэрриет Дарт и американкой Кристиной Макхейл. А потом заняла свое место в Королевской ложе.

Fullscreen
Важно
Принцесса из Одессы. Что стоит за громкими титулами лучшей теннисистки страны Элины Свитолиной
Принцесса из Одессы. Что стоит за громкими титулами лучшей теннисистки страны Элины Свитолиной
Fullscreen

Для Уимблдона Кейт выбрала белое платье от Suzannah с черной отделкой. Подобный наряд, сшитый на заказ, стоит минимум две тысячи фунтов. И дополнила образ черными лодочками на удобном каблуке, а также крохотной соломенной сумочкой от McQueen.

Fullscreen

Герцогиня Кембриджская является патроном Ассоциации Большого тенниса и ярой поклонницей этого вида спорта. В прошлом году она даже прервала свой декретный отпуск, чтобы посетить несколько матчей.

Интересно, но многие гости турнира выбирают белые наряды, тем самым отдавая дань традиции Уимблдона. Правило о "преимущественно белой" (predominately white) форме для участников турнира было введено в 1963-м. В 1995-м оно было модифицировано до "практически целиком белой" (almost entirely white) одежды, а в 2014-м еще ужесточено: не допускаются ни кремовый, ни другие вариации белого, а полоска цвета на форме не может быть шире 1 см.

Fullscreen

Фирмы, одевающие игроков, заранее предоставляют свою форму во Всеанглийский клуб для утверждения. Решение о том, соответствует ли одежда игрока правилам в отдельный соревновательный день, остается на усмотрение турнирного рефери.

Еще одной незыблемой традицией является угощение на турнире. Подают шампанское и лимонадные коктейли на основе ликера Pimm"s, а главное лакомство – это клубника со сливками. Ягоды, собранные накануне в графстве Кент, доставляются в 5:30 утра, проверяются, чистятся и раскладываются в прозрачные креманки (минимум десять в одной).

Как ранее писал Фокус:

  • В новом сезоне Уимблдона введен тай-брейк в решающем сете. Тай-брейк будет проводиться во всех разрядах при счете 12:12 в решающей партии. До нынешнего момента на всех турнирах "Большого шлема", кроме US Open, тай-брейки в решающей партии не проводились. На Открытом чемпионате США, а также на остальных турнирах АТР и WTA тай-брейки во всех сетах проводятся при счете 6:6.