ГАЗ представил заводскую установку газобаллонного оборудования

Новые экономичные автомобили Горьковского автомобильного завода с газобаллонным оборудованием представлены на выставке в Москве.

Related video

Новые экономичные автомобили Горьковского автомобильного завода с газобаллонным оборудованием представлены на выставке в Москве.

Разработка, поставка и установка газобаллонного оборудования проведена специалистами "Группы ГАЗ" совместно с фирмой "ТЕМП АВТО" (г. Москва). Все компоненты сертифицированы по ECE67R-01 и одобрены к применению не только в России, но и в Европе. Газовая установка "AGIS" сохраняет возможность эффективной работы двигателя и на бензине. При этом токсичность выхлопов ниже в два раза.

При применении ГБО немаловажным фактором снижения стоимости владения является и возможность точного учета и контроля над расходом горюче-смазочных материалов со стороны владельца транспортного средства по отношению к водителю. Запас хода автомобиля на газе при полной заправке - не менее 400 км.

Заводская гарантия распространяется на данный вид продукции сертифицированных компаний - партнеров на срок 24 месяца либо 60 000 км пробега.

На ГАЗе планируют внедрить подобную установку и при серийном производстве автомобилей. Кроме того, с ГБО представлены и автобусы ПАЗ-3204.

Источник uzr.com.ua