Классики не сдаются

Не верится, что нашей группе 20 лет. Но так и есть.

Related video

Налицо и первые возрастные болезни: грызет тоска по временам, когда рождалась рок-музыка, когда она была максимально популярна в Европе и Америке, по 60-м – 70-м гг.

Утешает, что среди рок-легенд немало активно гастролирующих. Rolling Stones, пожалуй, превосходит по популярности такие поп-проекты, как Мадонна и Майкл Джексон. Так что как минимум я предсказываю безбедное существование "ВВ" на старом материале – подобно ACDC, Deep Purple, Nazareth.

Классические коллективы не выходят из моды, а мы – самая классическая и самая возрастная украинская группа из тех, что в строю. Свое двадцатилетие мы начали отмечать еще год назад – выпустили альбом, который назывался "Були деньки". Весной прошлого года прошел и фестиваль "Рок-Січ" – наша дань тем памятным временам, когда в стране рождались рок-клубы. Закрывая этот цикл, мы 3 ноября делаем в Киеве концерт в духе unplugged. По стилистике он будет напоминать обычный квартирник. Рок, который мы исполним на концерте, – камерный, почти интимный.

Ну а потом отправимся в тур по городам Украины. Хотели поехать классическим составом, с Сашей Пипой. Но он понемногу от нас отдалялся и, наконец, как стало известно буквально вчера, решил совсем перейти в группу "Борщ". Получилось, что во время юбилея мы потеряли одного из основателей "ВВ". Вместо него в нашем составе появится новый басист – Алексей Мельченко. Кто знает, может, это и к лучшему: старой группе нужна свежая кровь. Пожелайте нам долголетия!