Аресты?! Намного хуже!

По телеканалу BBC World сообщили о том, что 200 монахов Бирмы арестованы. Но на самом деле все намного хуже!

Related video

Нам позвонила наша сестра (монахиня — Фокус) из Рангуна. Она рассказала, что произошло нападение на монастырь Нгве-Кьян-Яр, расположенный в окрестностях города. Действовал отряд полиции совместно с наемными уголовными элементами при поддержке армии — в акции участвовали солдаты, прибывшие на нескольких грузовиках.

Погромщики выстроили монахов в шеренгу и начали разбивать их головы о стену монастыря — по очереди, одному, другому. Монахи кричали от боли и падали на землю. Полицейские, побросали тела в грузовики, как мешки риса, сорвав предварительно с них монашеские рясы. Из 200 монахов выжили только 10 — им удалось спрятаться в монастыре. Настоятеля связали и начали избивать дубинками. Он умер вечером того же дня. Вокруг монастыря собрались десятки тысяч людей, но они не смогли попасть в него — против них были направлены солдатские штыки. Пожалуйста, пожалуйста, расскажите всем о судьбе монахов Бирмы! "Аресты"— это совсем не то слово! Их подвергают пыткам и забивают до смерти!

Фокус: Эти шокирующие вести из Бирмы впервые опубликованы в веб-логе ko-htike.blogspot.com. Бирма находится в информационной блокаде, поэтому подтвердить или опровергнуть эти данные не представляется возможным. По крайней мере сейчас.