Хамить не надо

В 2004 году мы поддерживали кандидата в президенты Виктора Януковича и команду, с которой он шел на выборы.

Related video

Поддерживали, потому что были в них уверены. На этот выбор не повлияли ни финансы, ни угрозы. Поверьте, нам готовы были заплатить любую сумму, лишь бы Тая выступила на сцене Майдана.

Сколько же хамства, грязи, угроз я выслушал после этого по мобильному телефону! Мои друзья рекомендовали мне сменить телефонный номер, но я был принципиален. На неделю нам пришлось уехать из Киева в Донецк, забрать с собой детей, жить в гостинице. Хотели увезти с собой маму, но она сказала: "Если настал такой момент, что меня, украинку, должны в Украине убить украинцы за то, что я голосую за другого кандидата, то пусть убьют. Но на кого же я оставлю собаку, кошку?".

Теперь мне не стыдно ни за один свой шаг. Каждый человек имеет право на свое мнение – так же, как право на жизнь, на медицину, образование. На свадьбах во Львове и Донецке мы поем одни и те же песни. Почему же люди так нетерпимы, когда дело доходит до выборов?

После победы оранжевых фамилию Повалий вычеркивали из списков участников почти всех официальных мероприятий. Говорили: "Ну зачем вам эта Повалий, возьмите НОРМАЛЬНОГО украинского исполнителя!". До конца своих дней не прощу выходку политической партии, которая вывесила на своем сайте телефоны "врагов украинского народа". В нем был я и Тая – люди, посмевшие думать иначе.

Рад, что на этот раз выборы прошли спокойно. Может, мы все же станем цивилизованной страной?