Следи за собой

«Культура взаимоотношений» — часто ли вам приходилось встречать это словосочетание? К сожалению, ладить с другими людьми в школе не учат. Мои родители прожили в браке 50 лет и не утратили ощущения счастья.

Related video

Недавно, на фестивале "Повенчаны любовью", маме даже вручили диплом "за любовь и уважение на протяжении десятилетий". Стараюсь перенимать их опыт. Мы с мужем — Виталием Борисюком — вместе уже 15 лет. Оба темпераментные и с характером. Кажется, Оскар Уайльд писал, что любящие супруги спят в разных комнатах, едят в разное время и отдыхают раздельно. Но у нас по Уайльду не получается. Просто потому, что нам друг с другом не бывает скучно. Каждый раз меня поражает эмоциональность и живость восприятия Виталика. Иногда он, конечно, закрывается. Вот тут важны терпение и подход. Если мне надо о чем-то его попросить, ни в коем случае не стану это делать во время репортажа с боксерского поединка.

У женщины обязательно должна быть тайна, интригующая партнера. Само собой, нужно следить за собой. Любовь заканчивается, когда женщина надевает грязный халат. Я думаю, жена не должна заставлять мужа делать то, что ему не по душе. По этому поводу хорошо сказала актриса Марлен Дитрих: "Когда мужчине делают упрек, почему он не моет посуду — это смешно. Дорогие женщины, вы же не влюбились в мужчину, когда он мыл посуду?"… В браке все держится на терпимости женщины. Она, и только она решает: быть с этим мужчиной или нет.