О хамстве

Пан Докаленко, президент Национальной телекомпании, очевидно, с благословения культуррегента Табачника и министра Богуцкого, решил 9 марта, в святой для украинцев День памяти Тараса Шевченко, провести «Отборочный концерт Евровидения».

Related video

Эти провокаторы, стоящие вне украинской культуры, задумали самым обидным способом унизить наше национальное достоинство.

Главным фигурантом "свистопляски" должно выступить вульгарное существо, не владеющее ни одним языком, не принадлежащее ни к одной культуре, ни к одному полу, известное в народе как Верка Смердючка. Оно, по мнению Алены Мозговой (см. №7 от 17.02.2007 – Фокус), считается самым вероятным претендентом от Украины на участие в Евровидении.

Всецело в духе "культурной политики" Табачника, которую, по его словам, "нельзя проводить… только в интересах узкого слоя украиноязычной интеллигенции, которая просто боится конкуренции во всем".

Культурная политика правительства направлена на унижение украинства, на вульгаризацию украинской культуры, на отвлечение от нее людей, на деморализацию и моральное растление молодежи.

В Катехизисе сказано: "Плохих книг и летописей не читать". В наше время это также означает: не смотреть плохих телепередач, которые растлевают душу, особенно молодую.

Мы свидетели конфликта не между культурами и языками, а конфликта между культурой и хамством.

Артистов Виталия Козловского, Евгению Власову, Елену Гребенюк, Василия Бондарчука, группы "Авиатор", "НеАнгелы", Godo и других призываю отказаться от участия в нем, если он не будет перенесен на другой день, и вообще не становиться на один уровень с карикатурной Веркой.