Что мешает танцорам?

«Танцы со звездами» несут позитив. Прекрасная работа всех, кто занят в проекте – от операторов до участников. Можем мы, значит, и без привлечения иностранных специалистов делать первоклассное ТВ-шоу. Но, чтобы у проекта было будущее, как мне кажется, нужно еще о многом позаботиться.

Related video

Факт, что не все зрители верят в честность голосования. Это самый большой минус шоу и то, что требует немедленного решения. Возмущает также, что жюри в "Танцах" практически ничего не решает. Профессионалы оказались не у дел. Только в первых эфирах от их мнения что-что зависело. Теперь достойные, знающие толк в танцах люди, нередко оказываются в нелепых ситуациях. К примеру, выставляя паре заслуженно низкие оценки, навлекают на себя гнев зрителей, которые тут же бросаются поддерживать "обиженных". Какая уж тут объективность?

Телезрители оценивают пару по принципу "нравится – не нравится". В результате пары, которые показывают чистые эмоции и основу танца, его характер, "вылетают из шоу", а те, кто красиво шлифует паркет, – продолжают соревнование. Я мог оценивать проект изнутри, как участник, и снаружи, как член жюри. И у меня складывается впечатление, что первый проект был интереснее, звезды ярче, соревнование справедливее. Однако я понимаю, что второму проекту сложнее. Прежний успех ко многому обязывает.